festivales
2

Horarios “SÓNAR FESTIVAL 2018” Dia&Noche

11/05/2018
222 Vistas
0 Comentarios
6 minutos leida
Horarios “SÓNAR FESTIVAL 2018” Dia&Noche
Ya conocemos los horarios de la 25 edición de Sónar 2018!!
También puedes verlos en la web Oficial de Sónary empezar a planear tu Sónar.

https://sonar.es/es/2018/horarios#

Jueves 14 | Sónar de Día

 SonarVillage by Estrella Damm
15:35 – 16:35 Undo We Are Europe
16:40 – 17:20 Live KOKOKO! (Nuits Sonores & We Are Europe present)
18:30 – 19:30 Live Little Simz
 20:40 – 21:55 Live George FitzGerald live
 22:00 – 00:00 Live Laurent plays Garnier at Sónar by Day

SonarDôme by Red Bull Music
13:00 – 13:45 LIVE The Venopian Solitude
13:55 – 14:35 LIVE Alex Silva Live Band
14:40 – 15:20 DJ DITC 音
15:30 – 16:15 LIVE Kode9 x Kōji Morimoto AV
16:25 – 17:25 LIVE Yuzo Koshiro x Motohiro Kawashima live
17:35 – 18:30 LIVE Rainforest Spiritual Enslavement (Dominick Fernow x Philippe Hallais x Silent Servant)
18:35 – 20:00 DJ Violet x Photonz
20:05 – 22:00 DJ Tony Humphries – Revolutions on Air DJ-set

SonarHall
14:30 – 15:30 LIVE Oscar Mulero presents Monochrome AV
16:30 – 17:20 LIVE Sinjin Hawke & Zora Jones – AV Live We Are Europe
18:30 – 19:30 LIVE Daedelus
20:30 – 21:30 LIVE Agoria Live

SonarComplex
14:00 – 15:00 LIVE Lucius Works Here We Are Europe
16:00 – 17:00 LIVE Ratkje & Barruk: Avant Joik (Insomnia & We Are Europe present)
18:00 – 18:45 LIVE Jenny Hval (Insomnia & We Are Europe present)
20:00 – 21:00 LIVE Niño de Elche & Israel Galván

SonarXS
16:00 – 17:00 DJ Merca Bae
17:05 – 17:35 LIVE Putochinomaricón
17:40 – 18:25 LIVE CYBER
18:30 – 19:15 LIVE Mueveloreina
19:20 – 20:20 LIVE Rozzma
20:25 – 21:30 DJ Nídia

Despacio
15:30 – 21:30 DJ DESPACIO (James Murphy + 2manydjs)

Viernes 15 | Sónar de Día

SonarVillage by Estrella Damm
13:00 – 14:30 LIVE ATZAR
14:30 – 16:00 LIVE Defled
16:00 – 17:30 DJ Jamz Supernova
Diplo presents:
17:30 – 18:30 DJ Kampire
18:30 – 19:30 DJ Distruction Boyz
19:30 – 20:10 LIVE Mr Eazi
20:10 – 20:55 DJ Diplo presents at Sónar by Day
21:00 – 23:00 DJ Black Coffee

SonarDôme by Red Bull Music
13:00 – 13:40 LIVE Emma-Jean Thackray pres. Walrus
13:50 – 14:45 LIVE Suzanne Kraft x Jonny Nash
14:55 – 15:50 LIVE Territroy Live
16:00 – 16:45 LIVE DECISIVE PINK
16:55 – 17:55 LIVE Dabrye & Kadence
18:05 – 18:50 LIVE Clip & Cora Novoa Live
19:00 – 19:50 LIVE SOPHIE
20:00 – 22:00 DJ Studio Barnhus

SonarHall
14:30 – 15:20 LIVE Henry Saiz & Band
16:30 – 17:30 LIVE Liberato
18:30 – 19:30 LIVE Rosalía
20:30 – 21:30 LIVE Alva Noto

SonarComplex
14:00 – 14:50 LIVE Francisco López
16:00 – 16:50 LIVE Refree
18:00 – 19:00 LIVE Laurel Halo
20:00 – 20:45 LIVE Ólafur Arnalds

SonarXS
16:00 – 16:45 LIVE Ibiza Pareo
16:50 – 17:50 LIVE Russell Haswell ft. Sue Tompkins
17:55 – 18:40 LIVE Pedro Ladroga
18:45 – 19:45 LIVE Chino Amobi
19:50 – 20:40 LIVE Maikel Delacalle
20:45 – 21:30 DJ Rosa Pistola

Despacio
15:30 – 21:30 DJ DESPACIO (James Murphy + 2manydjs)

Viernes 15 | Sónar de Noche

SonarClub
20:30 – 21:55 DJ DJ2D2
22:00 – 23:30 LIVE Gorillaz
23:40 – 01:10 DJ Young Marco
01:20 – 02:35 LIVE Bonobo
02:45 – 03:45 DJ Alizzz
03:55 – 05:10 LIVE Diplo
05:30 – 07:00 DJ A-Trak

SonarPub by Thunder Bitch
22:00 – 23:25 DJ Alicia Carrera
23:30 – 00:30 LIVE Yung Lean
00:40 – 01:40 LIVE Benjamin Damage
01:50 – 03:20 DJ Modeselektor dj set
03:25 – 04:55 DJ Angel Molina
05:00 – 07:00 DJ Helena Hauff

SonarLab
21:30 – 22:55 DJ WBMS
23:00 – 00:00 LIVE Oddisee & Good Compny
00:05 – 01:05 DJ Preditah
01:10 – 01:55 LIVE Wiley
02:10 – 03:25 LIVE Bicep live
03:30 – 05:00 DJ Bonobo dj set
05:05 – 07:00 DJ Miss Kittin & Kim Ann Foxman

SonarCar
00:00 – 06:00 DJ DJ Harvey (6h set)

Sábado 16 | Sónar de Día

SonarVillage by Estrella Damm
13:00 – 14:15 LIVE YDVST
14:15 – 15:30 LIVE Olde Gods
15:35 – 16:20 LIVE IAMDDB
16:25 – 17:25 DJ Dre Skull
17:30 – 18:15 LIVE Rels B
18:20 – 19:55 DJ Jarami
20:00 – 20:55 LIVE Maribou State
21:00 – 23:00 DJ 2manydjs

SonarDôme by Red Bull Music
13:00 – 13:40 LIVE Museless
13:50 – 14:25 LIVE OkLou
14:35 – 15:25 LIVE Chloé – Slow Mo live
15:35 – 16:20 LIVE Claude Speeed
16:30 – 17:25 LIVE Big Menu & friends
17:40 – 18:40 LIVE Amp Fiddler & Tony Allen
18:55 – 19:55 LIVE DJ Earl & Nick Hook Live AV
20:00 – 22:00 LIVE DJ Stingray x Mumdance

SonarHall
14:30 – 15:15 LIVE Pina + Gnomalab
16:30 – 17:30 LIVE Second Woman
18:30 – 19:30 LIVE Cornelius
20:30 – 21:30 LIVE Lorenzo Senni

SonarComplex
14:00 – 14:50 LIVE Deep Resonance
16:00 – 17:00 LIVE Die Angel: Ilpo Väisänen + Schneider TM
18:00 – 18:45 LIVE Grace and The Color of Sound
20:00 – 21:00 LIVE Demdike Stare & Michael England

SonarXS
15:30 – 16:00 LIVE Valtònyc
16:05 – 16:45 LIVE MOW
16:50 – 17:50 DJ Dinamarca
17:55 – 18:30 LIVE Lory Money
18:35 – 19:35 DJ Steve Lean
19:40 – 20:20 LIVE Nathy Peluso
20:25 – 21:30 LIVE Blastto

Despacio
14:30 – 20:30 DJ DESPACIO (James Murphy + 2manydjs)

Sábado 16 | Sónar de Noche

SonarClub
20:30 – 21:55 DJ Bawrut
22:00 – 23:50 LIVE LCD Soundsystem
00:05 – 01:10 DJ Call Super
01:40 – 02:55 LIVE Thom Yorke
03:05 – 04:15 DJ Objekt
04:25 – 05:40 LIVE Richie Hawtin CLOSE
05:45 – 07:00 DJ Charlotte de Witte

SonarPub by Thunder Bitch
22:00 – 23:20 DJ C.E.E. Shepherds
23:30 – 00:30 LIVE TOKiMONSTA AV Live
00:35 – 01:45 DJ Joe Kay – Soulection
01:55 – 02:55 LIVE GoldLink
03:00 – 07:00 DJ Laurent Garnier

SonarCar
00:00 – 06:00 DJ John Talabot (6h set)

SonarLab – Resident Advisor
21:30 – 22:30 DJ JASSS
22:35 – 23:20 DJ Lanark Artefax
23:30 – 00:30 LIVE Errorsmith
00:40 – 01:25 LIVE Fatima Al Qadiri Live
01:35 – 02:50 LIVE Octo Octa
02:55 – 04:55 DJ Ben Klock & Dj Nobu
05:00 – 07:00 DJ Motor City Drum Ensemble & Jeremy Underground

Domingo 17 | Sónar de Día

Teatre Grec
22:00 – 23:00 LIVE Alva Noto & Ryuichi Sakamoto

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *